Что принесет нам 2011 год - год Кролика.

год кролика 2011 (кота) Гороскоп на 2011 год
гороскоп Павла Глобы на 2011 год
финансовый гороскоп на 2011 год
восточный гороскоп на 2011 год
любовный гороскоп на 2011 год
индивидуальный гороскоп 2011 год

Прошлый год Кота (Кролика) принес всему человечеству больше бед, чем чего-то хорошего. Можно привести в пример действия американских военных на территории Югославии, которые повлекли огромное количество гибелей среди мирного населения. Кроме того, в Москве, Буйнакске и Волгодонске прогремели теракты, унесшие жизни сотней людей. Немало жертв принесли и чеченские кампании. Тогда же президент Ельцим досрочно ушел с занимаемого им поста. В то же время, 1999 год разрешил проблемы российского дефолта.

Возможно, и этот год Кролика принесет такие неприятные «сюрпризы». Но все же будем надеяться, что всё обойдется. В лучшем же случае, именно 2011 год станет годом выхода из мирового кризиса. Что ж, это было бы весьма и весьма неплохо!


Когда вступит в свои права 2011 год (год Кролика/Зайца/Кота)?


год кролика 2011 (кота) Китайцы считают 2011 год годом Кота. В Японии же придерживаются мысли, что 2011 год Кролика. Но несмотря на совершенно различные виды животных, оба они обладают пушистой шерстью и удивительной способностью всегда мягко приземляться на все четыре лапки. Ну а при необходимости довольно быстро убегать от любой опасности. Восточные предания гласят, что именно год Кота (Кролика) является самым счастливым годом Лунного цикла. Следовательно все люди, родившиеся в этот год, могут стать баловнями судьбы.

В ближайшем веку Кот был символов следующих годов: 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023.

Коту (Кролику) суждено стать символом 2011 года и вступить в свои права 03.02.2011 года. Космическим элементом данного года станет металл, а основным цветом – белый.

Кролик является семейным животным, а также символом спокойствия, потомства и плодовитости. Год, которому покровительствует это удивительное животное, станет весьма удачным для талантливых людей, работающих в искусстве и просто для интеллигентных людей. Давно замечено. Что именно люди, родившиеся в год Кота(Кролика) нередко пользуются немалым спросом со стороны друзей и просто окружающих, которые нуждаются в помощи или просто совете. Они прибегают к Коту, зная, что ему можно доверять и высказать все, что накопилось в душе. Он всегда готов выслушать, дать совет, а все, что Кот узнал, он унесет с собой в могилу, но не разболтает.

Кролик является довольно открытым знаком, так что в этом году будет хорошо провести побольше дружеских посиделок. Запомнятся на всю жизнь и совместное времяпровождение и поездки. Ведь год Кролика будто создан для приятного общения, сделок, встреч, переговоров и прочих коммуникационных ситуаций. И при всем этом будут сведены к минимуму конфликты. Скорее всего это станет следствием того, что Кролик является прирожденным дипломатом, который сумеет без особого труда договориться с каждым и обо всем. Кроме того, постоянно стоит помнить, что любая помощь всегда возвращается сторицей и всенепременно окупается. Но и слишком откровенничать с непроверенными людьми нельзя. Лучше пока что подержать все свои проекты и планы в секрете, если не хотите, чтобы кто-нибудь решил нарушить их. Возможно, это будет излишней предосторожностью, зато потом не придется кусать себя за локти.

Действие в этот год лучше свести к необходимому минимуму, чтобы не пропасть впросак. А вот подготовку к будущему и его планирование – лучший способ провести лишнее время. Ведь для того, чтобы действия принесли нужный результат, стоит иметь фундамент, которым и будут все планы и тщательные просчеты, которые лучше всего сделать именно в этом году.


2011 год белого кролика


Итак, какие же сюрпризы нам принесет 2011 год белого кролика? Здесь руководством послужит восточный календарь и составленные на его основе гороскопы. Этот год, знающие люди называют годом затишья, то есть полное отсутствие крупномасштабных происшествий, а также головокружительных взлетов и падений.

2011 год белого кролика привнесет спокойствие в этот период, что значительно выделяет его среди пограничных годов. Этот год можно сравнить с островком отдыха, где можно собраться с мыслями и обдумать дальнейшие жизненные действия. Белый кролик и желтый кот являются символом 2011 года, но они могут и обменяться цветами.

Между восточными календарями различных народов присутствуют небольшие различия, но основной смысл остается прежним. Кролик и кот отличаются ласковым характером и неконфликтностью, что указано во всех интерпретациях восточных гороскопов, а значит и не имеет особого значения выбор календаря. Этот год абсолютно не предназначен для рискованных мероприятий.

Если имеется неплохо налаженный бизнес, то год белого кролика 2011 несомненно поможет в постепенном увеличении капитала, если расширение будет проходить неторопливо. Лишь постепенное развитие способно помочь в расширении капитала. Это нужно взять на заметку не только успешным бизнесменом, но и новичкам в рыночной экономике. Если бизнес еще не организован, но очень хочется, то стоит задуматься об открытии своего дела в кипящем графике 2010.

При наличии отлаженного механизма работы нашей компании не страшны никакие угрозы и волнения. Белый кролик считается одним из лучших спутников, при условии, что решение будет не спонтанным, а размеренным. Наша компания в течении многих лет занимает подобающее место среди представителей швейной фурнитура.

Это дает возможность сосредоточиться, чтобы обсудить дальнейшие планы, избегая наличия спешных выводов, даже в случае того, что нужно чтить восточные традиции. Белый кролик предпочитает сохранять спокойствие и безмятежность.


Символы года кролика


Кроме фигурки кролика, к символам 2011 года можно причислить желтый цвет и металл. Год кролика считается наиболее разнообразным в наличии символов. Это происходит потому, что восточные календари отличаются небольшими неточностями.

Некоторые периоды не дают определенности и четкости выбора одного из представленных символов. Кроме того, год кролика часто провозглашают годом зайца или кота. Это не имеет особого значения, поскольку у всех троих преобладают единые черты характера: ласковые, шустрые, опасливые.

Стихия металла будет преобладать над другими в течение всего 2011 года. В последующие годы возможно преобладание и других стихий (дерево, огонь, вода, земля), но в ближайший год символы желтый цвет и металл меняться не будут. По этому поводу часто возникают споры, среди знатоков восточного календаря. Они готовы спорить не только на тему животного – символа, представляющего год, но даже и на цвет.

В зависимости от разновидности календаря Востока цветовое исполнение символов в год кролика может стать золотым или белым, но несмотря на такие расхождения во взглядах, любой из символов должен находиться в доме, независимо от исполнения. Это может быть металлическая статуэтка, изображающая животное 2011 года, может быть символ животного, но представлен в виде мягкой игрушки насыщенного цвета.


Как встречать 2011 год (год кролика / зайца)?


Это довольно серьезный вопрос, ведь Кот (Кролик) является довольно привередливым зверьком и не угодив ему при встрече года, символом которого он является, позже можно неоднократно пожалеть.

Китайский календарь составлялся исходя из периодов вращения различных небесных тел: Земли, Юпитера и Луны по своим траекториям. Таким образом и был создан двенадцатилетний звериный (животный) цикл, в котором каждый год имеет название какого-либо определенного животного. Из пяти таких циклов состоит шестидесятилетний цикл, по которым в Китае ведут летоисчисление.


Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом.


Желательно заранее тщательно продумать наряд, в котором будете встречать Новый год. Кроме того, чтобы год был удачным, стоит уподобиться Коту и Кролику – стать несуетливыми, спокойными и добродушными. Недопустимо присутствие на столе каких-либо блюд из крольчатины или зайчатины. Идеально подойдут исключительно вегетарианские блюда. Пусть на столе будет побольше самых разных овощей и в том числе травки – салата, укропа, петрушки и зеленого лука.

Стихией 2011 года станет Металл, поэтому по квартире стоит расставить самые разные металлические украшения (подсвечники или вазы). Стоит заранее купить фигурки с изображением котов или зайцев и подарить всем тем, кто вам дорог. Конечно, одну фигурку стоит оставить и себе, чтобы привлечь удачу и в свой дом.


В чем встречать Новый 2011 год.


Лучшим нарядом будет тот, который соответствует цветам символа года – то есть Кролика. А среди них встречают самые разные цвета, поэтому выбор одежды будет довольно велик: белый кролик, черный, черно-бурый, серебристый, желтый, синий и голубоватый. Материал должен быть натуральным – хлопок, шерсть или лен светлых тонов. Однако можно надеть и серебристый, коричневый или голубой. Но так как это не только год Кролика, но и год Кота, можно попытаться угодить и ему, надев цвета, присущие нашим любимым миниатюрным домашним львам. И, конечно же, важно чтобы наряд был красив, дабы привлечь удачу наступающего года. Одним словом, будьте красивы и встречайте Новый год в семейном кругу или в хорошей компании близких друзей и просто будьте счастливы!















Гороскоп на год

Общие гороскопы

Виртуальные гадания онлайн

Магия